Меню
Ваш регион:
Московская область
(Звонок по России бесплатный)
Работаем: Пн-Пт. с 08:00 до 17:00 (по МСК)
Заказать звонок
Написать нам
ГлавнаяНовостиВысокопроизводительная ячейка контактной точечной и рельефной сварки с операцией нанесения клея и системой измерения готового изделия

Высокопроизводительная ячейка контактной точечной и рельефной сварки с операцией нанесения клея и системой измерения готового изделия


Специалисты компании DALEX разработали и изготовили специализированную сварочную ячейку для автоматической контактной точечной и рельефной сварки. Сварочная установка DALEX  укомплектована поворотным столом с технологической оснасткой, промышленными роботами, системой подготовки и нанесения клея, автоматизированной системой тестирования, измерения и маркировки.

Согласно техническому заданию, компания DALEX совместила в изготовленной автоматизированной ячейке технологии: Склеивание (герметизация) деталей специальным двухкомпонентным клеем, контактная точечная сварка и приварка метизов рельефной сваркой. 

Конструктив и принцип функционирования автоматической ячейки:

Детали помещаются оператором в кондуктор, где они надежно фиксируются пневматическими и магнитными захватами. После поворота на 90° поворотный стол позиционирует детали с компонентами на первом сварочном роботе. Робот оснащен точечными сварочными клещами и дозирующим устройством для нанесения  клея.

Для равномерного нанесения клея, заготовки вращаются относительно друг друга, а затем робот с помощью дозирующего устройства наносит клей на специально предусмотренные места. Далее, детали совмещаются, а точечные клещи с роботизированным управлением предварительно фиксируют их контактной сваркой. 

После предварительной сборки и сварки поворотный стол поворачивается на 90° и второй робот, оборудованный клещами контактной сварки, выполняет финишную сборку и сварку компонентов изготавливаемого изделия.

Проверенное качество за считанные секунды

После финишной сборки и сварки, следует автоматизированный контроль качества: робот-манипулятор доставляет готовые компоненты на измерительную станцию, где 3D камеры проверяют их геометрию и наличие сварных точек в требуемых местах. Если деталь полностью соответствует заданным параметрам,  продукция отправляется на маркировочную станцию. На маркировочном участке на компонентах пропечатывается последовательный штрих код. 

© 2024. Рудетранс. Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на сайт «Рудетранс» обязательна.