Меню
Ваш регион:
Московская область
(Звонок по России бесплатный)
Работаем: Пн-Пт. с 08:00 до 17:00
Заказать звонок
Написать нам
ГлавнаяНовостиArplas Systems- клещи контактной рельефной сварки

Arplas Systems- клещи контактной рельефной сварки


Arplas является ведущей в мире компанией в области инновационных аппаратов контактной рельефной сварки для автомобильной промышленности. Сварочные системы Arplas применяются всеми крупными производителями автомобилей по всему миру. Сварочные системы Arplas обладают уникальными характеристиками, которые обеспечивают высокую точность и надежность сварки. Клещи контактной рельефной сварки, за счет компактных размеров, могут использоваться в малых пространствах. Кроме того система контактной рельефной сварки ArpLas экономична и энергоэффективна по сравнению с традиционными методами контактной сварки.
Компания Arplas владеет всемирным патентом на свою Систему протоколирования качества сварного соединения Arplas, которая обеспечивает онлайн измерение и документирование качества сварного шва, а также онлайн контроль процесса.
Команда разработчиков компании использует многолетний опыт проектирования, производства и применения для разработки высоко инновационных решений, которые обеспечивают превосходное качество, надежность и экономичность. Клиентами Arplas являются крупные производители автомобилей, такие как BMW, Fiat, Audi, Volkswagen, Hyundai, Daimler, General Motors, SEAT, Tesla и многие другие.

Система Arplas

Технология Arplas основана на принципе приложения минимально возможной энергии (тепла) к соединяемым деталям при одновременном достижении качественного сварного соединения. Контактная рельефная сварка выполняется за счет подачи на деталь короткого по времени импульса и большой силы тока,для уменьшения зоны теплового воздействия.
Сварка с использованием системы ArpLas реализуется в два этапа. Сначала используются системы Arplas Dimpling Systems для формирования углубления (рельефа) в одной из двух соединяемых деталей. После формирования рельефа две части свариваются с применением головки для контактной сварки ArpLas.

Конструкция системы ArpLas построена на основе четырех системных компонентов:

  • Прессовая головка - для формирования рельефа на свариваемой детали.
  • Сварочная головка предназначена для обеспечения требуемого усилия сжатия и формирования сварного соединения.
  • Высокопроизводительный (повышенной мощности) сварочный трансформатор предназначен для мгновенного достижения пиковых значений сварочного импульса.
  • Контроллер ArpLas – используется для установки параметров, измерения тока, проверки и документирования параметров сварного соединения.

Компания РУДЕТРАНССЕРВИС производит интеграцию, подбор конфигурации систем ArpLas на производственных линиях. Система доступна как для стационарного использования, так и для роботизированного производства. Оборудование ArpLas может быть легко интегрировано в индивидуальные производственные линии для конкретных технологических задач.

© 2019. Рудетранс. Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на сайт «Рудетранс» обязательна.