Меню
Ваш регион:
Московская область
(Звонок по России бесплатный)
Работаем: Пн-Пт. с 08:00 до 17:00
Заказать звонок
Написать нам
ГлавнаяНовостиНовое решение автоматизации точечной сварки

Новое решение автоматизации точечной сварки


   В автомобилестроении эффективные и экономичные сварочные решения с высокой степенью автоматизации являются неотъемлемой частью производственных линий.    DALEX Schweißmaschinen GmbH & Co. KG, эксперт во всех процессах контактной сварки, успешно проектирует такие системы на протяжении многих лет и представляет множество инновационных разработок. В качестве примера можно привести, в частности, миниатюрные сварочные пистолеты для сварки систем удаления выхлопных газов. Совместно с мюнхенской фирмой KYOKUTOH Europe GmbH, специализирующейся на фрезах для колпачков, компания разработала полностью автоматическую обрабатывающую установку для фрезерования микросварочных электродов.

Вращая все винты

   Процесс аналогичен другим автоматизированным решениям для финишной обработки: роботизированные сварочные клещи перемещаются к устройству фрезерования электродов, как только электрод изнашивается. Затем клещи открываются, перемещаются над работающим устройством фрезерования, закрываются, и электроды в сварочных клещах обрабатываются заново. Затем роботизированные клещи возвращаются на станцию сварки и процесс может быть продолжен. Результат совместных усилий впечатляет: получилась идеально согласованная обрабатывающая станция для фрезерования электродов. "Вся технологическая часть занимает всего несколько секунд на один электрод и всегда достигается одинаково высокое качество электродов.

   Система уже зарекомендовала себя на практике. Она была успешно интегрирована в специальную сварочную систему с семью сварочными роботами и надежно работает в теперь полностью автоматизированном производственном цикле.

   Компания ООО «Рудетранссервис», являясь официальным представителем фирмы DALEX, готова реализовать заказ на поставку автоматической обрабатывающей установки для фрезерования микросварочных электродов.


© 2024. Рудетранс. Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на сайт «Рудетранс» обязательна.